Завтра Землю может накрыть мощная магнитная буря
16 марта на Солнце случилась крупная вспышка уровня M2.8. Взрыв спровоцировал выброс плазмы в сторону Земли. По словам экспертов из Лаборатории солнечной астрономии, это событие относится к редкой категории фронтальных ударов, и завтра наша планета столкнется с центром плазменной структуры.
Ученые считают, что 19 марта может разыграться самая сильная магнитная буря за последние два месяца. Средняя скорость выброшенного в сторону Земли плазменного облака составляет примерно 670 км/с, и ожидается, что до нашей планеты оно доберется в этот четверг, в диапазоне с 4 до 6 утра по минскому времени.
Предполагается, что буря будет сильной и в пике достигнет уровня G2—G3. При этом есть минимальная вероятность того, что буря может подняться до уровня G4. Считается, что в плане продолжительности она растянется примерно на 10 часов.
- Что изменится в Беларуси в ноябре 2026: налоги, тарифы, БПМ и каникулы
- Уклонение от призыва в Пинске: обвиняемого задержали в пункте пропуска «Брест»
- Водителям: на «Е-Паслуге» доступны более 70 электронных услуг
- С 23 по 26 октября на территории г. Пинска проводится специальный комплекс мероприятий «Подросток»
- Белорусским рыбакам напомнили о новых запретах
- 999 из 1000 знают «Евроопт»: известность сети официально признали в Беларуси








