pkgazeta
pkgazeta

Поиск по новостям

Поиск по каталогу

Зачем нужно класть телефон экраном вниз

Зачем нужно класть телефон экраном вниз

10.05.2022, 09:39 Просмотров 552

Нередко многие из нас кладут свои смартфоны экраном вниз. Другие задаются вопросом: зачем? На самом деле, в таком подходе к расположению гаджета есть логическое объяснение. И не одно.

Причина №1
У многих моделей камеры немного выступают за корпус, тем самым не позволяя смартфону нормально лечь на поверхность задней панелью. Стоит ли говорить, к чему может привести долгая «лежка» телефона на камере? К риску ее поцарапать, что приведет к ухудшению качества ее работы.
Причина №2
Некоторые смартфоны имеют опцию заглушки звука входящего звонка, если гаджет поворачивать экраном вниз. Этой особенностью пользуются многие владельцы мобильных.
Причина №3
Датчики освещенности.  Если смартфон в темном месте, например, в кармане, благодаря им не «вспыхивает» экран, когда приходят СМС, поступают звонки и т.д. Иными словами, экономится расход энергии аккумулятора. Поэтому многие предпочитают класть его (например, на стол) экраном вниз, чтобы постоянно не включался дисплей. belnovosti.by

Расскажем о Вас всему городу