За большие выходные утонули 12 человек, 14 были спасены
Статистикой несчастных случаев на воде за большие выходные поделился ОСВОД. В теплую погоду происшествий было особенно много. Утонули 12 человек, двое из них — несовершеннолетние.
Еще 14 человек удалось спасти, 9 из них дети. Так, в Жодино спасатели помогли 11-летнему мальчику, который перевернулся на байдарке. В этот момент он находился в 30 метрах от берега. Благодаря быстрому реагированию, ребенка удалось сразу же достать из воды. Медицинская помощь ему не понадобилась.
А на пляже в Светлогорске спасли двух 11-летних девочек. Они находились там без сопровождения взрослых. Дети пошли купаться, но не справились с течением, их начало уносить к буйкам, где глубина составляет 1,7 метра. Их спас матрос-спасатель вместе с водолазом. Девочки были сильно напуганы.
В Березино на городском пляже в реке тонул 17-летний подросток. Во время купания он выбился из сил. Ему помогли добраться до берега с помощью спасательного круга.
На Березовском спасательном посте вытащили из воды четырехлетнего ребенка. По предварительной информации, мама поручила присматривать за ним его старшему брату (около 10 лет). Но тот отвлекся и потерял младшего из виду. Спасатель заметил мальчика примерно в 60—70 метрах от берега, где обычно никто не купается. Он услышал плач и бросился в воду. Глубина в том месте составляла 1,2 метра. Ребенок отделался испугом и легким переохлаждением.
- Юная пинчанка отмечена благодарностью МВД Республики Беларусь за участие в конкурсе
- В Бресте снова заработал пивзавод – что там будут выпускать
- Правительство Беларуси ввело потолок долга за сотовую связь: что изменится для абонентов?
- Белстат раскрыл подробности жизни среднестатистической белоруски: от сна до подработки
- Минфин РБ утвердил минимальный налог для самозанятых: что изменится с 1 июля 2026 года?
- ООН прогнозирует возвращение разрушительного Эль-Ниньо: готовится ли мир к новой волне рекордной жары?








