pkgazeta
pkgazeta

Поиск по новостям

Поиск по каталогу

Wildberries запускает «Ресейл»: теперь продать можно что угодно и кому угодно. Но заработает ли это в Беларуси?

Wildberries запускает «Ресейл»: теперь продать можно что угодно и кому угодно. Но заработает ли это в Беларуси?

19.02.2026, 09:07 Просмотров 144

Один из крупнейших русскоязычных маркетплейсов Wildberries представил новый функционал.

На площадке запустился сервис для частных продаж любых товаров, рассказали Tochka.by представители WB.

Называется он "Ресейл".

Теперь пользователи могут размещать объявления о продаже не только товаров, ранее купленных на Wildberries, но и любых других – вне зависимости от места покупки.

Обновление стало доступно на сайте и в мобильном приложении, однако не для всех.

Что нельзя продать

Проще говоря, в "Ресейл" вы сможете купить что-то даже у гражданина другой страны – и все это с использованием инфраструктуры WB.

Оплата здесь происходит отдельно от других покупок, сумму за товар придется внести полностью еще до его получения.

А забрать покупку можно будет прямо в выбранном пункте выдачи.

Работает ли в Беларуси

К слову, к продаже в "Ресейл" не допускаются крупногабаритные товары, техника, "ювелирка", фармацевтическая продукция, продукты питания, растения, алкоголь и товары категории 18+. Также установлены лимиты по габаритам (до 60×40×40 см).

Отметим: пока еще в Беларуси сервис не работает. Однако вскоре он может запуститься и для наших граждан, составив конкуренцию крупным площадкам с объявлениями.

Расскажем о Вас всему городу