Вторая волна коронавируса будет менее интенсивной
24.09.2020, 15:15 Просмотров 719
Вторую волну COVID-19 в Беларуси прогнозируют менее интенсивной, заявила журналистам начальник отдела гигиены, эпидемиологии и профилактики Министерства здравоохранения Инна Карабан.
«Вирус новый, и прогнозировать очень сложно. Вместе с тем данные, которые есть сейчас в Беларуси и странах мира, позволяют предположить, что течение второй волны COVID-19 будет менее интенсивным. Потому что переболело уже достаточно большое количество населения. Мы надеемся на то, что большой процент переболевших имеет антитела. И сейчас вирус показывает, что уже случаи не такие тяжелые, как были в первые дни», — сказала Инна Карабан.Что касается вакцинации от коронавируса, пока рано говорить о каких-либо сроках.
«Сейчас проходят клинические испытания этой вакцины. Вы видели информацию о том, что привился премьер-министр Беларуси и на сегодня чувствует себя замечательно. И в Российской Федерации пока нет никаких тревожных данных о том, что кто-то переносит ее не очень хорошо или вызваны какие-то осложнения после вакцинации. Надеемся, мы ее получим после клинических испытаний, как и договаривались руководители двух стран», — добавила начальник отдела.Инна Карабан также сообщила, что в Беларуси стартовала массовая вакцинация против гриппа. Для вакцинации за счет средств республиканского и местного бюджетов закуплена вакцина российского производства «Гриппол Плюс». pinsknews.by
- «Арт-объект» за 120 рублей: во сколько обойдётся владельцу брошенный автомобиль
- Смартфоны серии Huawei Pura 90s показали на Неделе Моды в Париже. Предзаказы в Беларуси уже стартовали
- В Пинске с 3 августа перекроют перекрёсток Завальной и Зои Космодемьянской
- Вы всё равно идёте за покупками. Почему бы не вернуться со 150 000 рублей?
- В Пинске пьяная женщина повредила припаркованный на ночь автомобиль (видео)
- Turkish Airlines возвращается в Минск спустя 4 года: рейсы начнутся с 21 сентября








