Врач рассказала об опасности переедания мандаринов
Мандарины у многих ассоциируются с новогодними праздниками, а значит, что с приходом зимы многие начинают ими закупаться, чтобы начинать создавать определенное настроение и лакомиться вкусными и полезными плодами. При этом чаще всего один перекус не ограничивается парой фруктов. Но дело в том, что мало кто знает, что переедание мандаринов может быть опасно и грозит не очень приятными последствиями. Об этом рассказала диетолог Елена Соломатина. Как заявила доктор, возможны аллергические реакции, если переборщить с цитрусовыми. Чаще всего в этом случае бывают высыпания на коже. Кроме этого, надо учитывать, что в плодах много клетчатки, а значит, что возможны метеоризм, изжога и т. д. Это особенно характерно в том случае, если человек не привык к потреблению большого количества клетчатки. Также не стоит забывать, что в мандаринах есть кислоты, а значит, что нельзя их есть на пустой желудок, если не хочется обострения язвы, гастрита и других проблем с ЖКТ. Соломатина рассказала, что в день без проблем можно съедать четыре мандарина, но не подряд. belnovosti.by
- «Волна» принимает «Осиповичи» в 11-м туре Первой лиги
- Теперь – с мини-тренировками. В Беларуси стартуют продажи смарт-часов серии Huawei Watch Fit 5
- Электробезопасность во время летних каникул!
- Пинское РЖКХ опровергает причастность к гибели собаки в д. Заполье
- Илон Маск стал первым триллионером в истории — благодаря выходу SpaceX на IPO
- «Белтелеком» запускает два новых тарифа для абонентов «Семейный 5 LTE»








