Вооружённое нападение в Смолевичском районе: задержаны трое
16 февраля около четырех часов на срабатывание тревожной сигнализации частного жилого дома в Смолевичском районе выбыли сотрудники Жодинского отдела Департамента охраны.
По прибытии милиционеры блокировали домовладение, в котором находились трое вооруженных злоумышленников. Они оказали сопротивление, милиционеры использовали автоматическое оружие.
Двоих нападавших задержали сразу, третий с оружием скрылся. В Жодинском и Смолевичском районе вводился специальный план по задержанию вооруженных преступников. Третьего после непродолжительных поисков поймали на территории Смолевичского района
Нападавшими оказались иностранные граждане, одному из них 17, двоим - по 18 лет.
На место преступления лично выбыл министр внутренних дел Иван Кубраков.
Работает следственно -оперативная группа. С учетом того, что нападение носит заказной характер, к разбирательству подключены сотрудники Национального центрального бюро Интерпола.
Трое пострадавших (от 1958 до 1962 г.р.) доставлены в больницу.
- С 16 июля в Пинске возобновили работу абонементные группы в бассейне СДЮШОР №1 г. Пинска
- Житель Пинска украл металлолом на предприятии и попал под уголовное дело
- Переводы денег в Беларуси по номеру телефона станут проще: что изменится с 25 июля
- Брестской области проходит декада «Два колеса — двойная опасность!»
- В Пинске возвращается горячая вода: список адресов
- В Беларуси запретили популярную халву от Азовской кондитерской фабрики из-за превышения кадмия








