pkgazeta
pkgazeta

Поиск по новостям

Поиск по каталогу

В Пинском районе завершили весеннее зарыбление: в водоёмы выпустили более 34 тонн рыбы

В Пинском районе завершили весеннее зарыбление: в водоёмы выпустили более 34 тонн рыбы

27.05.2026, 10:04 Просмотров 75

Белорусское общество охотников и рыболовов (БООР) завершило весеннее зарыбление водоёмов Пинского района. Работы проводились на четырёх водоёмах.

Всего в них вселили 84,35 тысячи экземпляров разновозрастного рыбопосадочного материала, а также 1,139 миллиона личинок щуки. Общий вес выпущенной рыбы составил свыше 34 тонн.

Основной объём пришёлся на водохранилище Погост. Туда выпустили:

  • карп — 4000 кг (19,4 тысячи экземпляров);

  • щука — 800 тысяч личинок;

  • толстолобик — 8000 кг (8,1 тысячи экземпляров).

Зарыбление направлено на поддержание и восстановление рыбных запасов региона.

Источник: Пинский телеграм

Расскажем о Вас всему городу