В Пинске воспитательница детского сада задержала вора
В Пинске наградили воспитательницу специального детского сада № 17 для детей с нарушениями зрения, задержавшую вора. Пинчанке Наталье Володько вручили денежную премию и благодарственное письмо. Вор проник в детский садик вечером 26 декабря прошлого года. Был конец смены, родители забирали детей. Одна из воспитательниц обратила внимание, что в какой-то момент стукнула входная дверь, но в группу так никто и не зашел. Женщина вышла в раздевалку и увидела, как какой-то мужчина вытаскивает кошелек из ее сумочки. Увидев воспитательницу, вор бросился наутек. Воспитательница побежала за ним, другие сотрудники сада услышали шум и тоже погнались за вором. Общими усилиями им удалось его задержать. Когда приехали милиционеры, вор попытался их убедить, что пришел устраиваться на работу, но в итоге сознался. Оказалось, что он и ранее неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов и уже был судим. В Пинском городском отделе внутренних дел решили наградить воспитательницу за смелый поступок денежной премией и благодарственным письмом.
Наталья очень скромный человек и считает, что не совершила ничего необычного, – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.По словам начальника Пинского ГОВД Дмитрия Коряковского, воспитательница повела себя очень достойно и смело.
Несмотря на потенциальную опасность, которая исходила от преступника, приняла меры по задержанию вора – отметил начальник ГОВД.belnovosti.by
- 27 июля в Пинске на многих улицах временно отключат горячую воду
- С 1 августа пособия на детей до 3 лет вырастут в среднем на 5,7%
- Школьный базар в Пинске пройдёт 23 августа
- Владельцам электроскутеров: до 1 сентября действует упрощённая регистрация
- В Пинск поступит новая 52-метровая автолестница МЧС для работы на высотных зданиях
- Проверьте газовое оборудование до холодов: советы Госэнергогазнадзора








