В Пинске планируют построить новую дорогу, которая свяжет микрорайон «Жемчужный» с ул. Брестской
Как сообщил председатель Пинского горисполкома, в планах города — строительство новой автомобильной дороги, которая свяжет м-н «Жемчужный» с ул.Брестской.
Согласно проекту, новая трасса начнётся в микрорайоне Жемчужный. Далее дорога пройдёт вблизи территории гребной базы, что может улучшить её доступность, и продолжит движение в сторону промышленной зоны «Пинскдрев». Важной особенностью станет прокладка маршрута в районе городских теплосетей с последующим выходом на оживлённую улицу Брестскую.
Ключевая задача нового участка — продолжение благоустройства м-на «Жемчужный» и создать полноценную транспортную связку между отдалёнными районами и основной городской магистралью.
«В этом году выделяется около 5 млн.рублей для завершения благоустройства микрорайона «Жемчужный, также планируется строительство еще двух жилых домов, — отметил председатель горисполкома.
- В Минске обсудили модную иллюстрацию: дизайнеры познакомились с возможностями приложения для рисования GoPaint
- В Пинске встретят ковчег с частицей Покрова Богородицы и мощами Матроны Московской
- О завершении подготовки к осенне-зимнему периоду 2026/2027 гг. в городе Пинске и Пинском районе и очередях начала отопительного сезона
- Пинский ГОВД: раскрыты все случаи угонов транспорта с начала года, причина — беспечность владельцев
- В США 31-летняя женщина умерла после того, как снизила дозу лекарства по совету ChatGPT
- В Пинском районе нашли пропавшего пенсионера: его искали с дроном








