В Пинске осудили браконьера за ловлю во время нереста
Житель Пинского района оказался на скамье подсудимых после того, как отправился на рыбалку на озеро Городищенское в апреле 2025 года — как раз в период действия нерестового запрета. Чтобы не остаться без улова, мужчина использовал две рыболовные сети и, облачившись в забродный комбинезон, гнал рыбу прямо в ловушки. В итоге ему удалось выловить 120 рыбин, но домой с уловом он не добрался — на берегу его уже ждали инспекторы охраны природы. Ущерб природе оценили в 16 921 рубль 80 копеек. Сам рыбак на суде свою вину признал, подтвердил, что раньше тоже ловил рыбу незаконно и даже был за это осужден. Кроме того, он знал, что ловить рыбу в апреле запрещено. В результате ему назначили наказание — 1 год и 6 месяцев ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа. Также с мужчины взыскали ущерб, наложили штраф в 1260 рублей и конфисковали забродный комбинезон как средство совершения преступления. onliner.by
- Арсению всего 2,5 года. Диагноз — мышечная дистрофия Дюшенна–Беккера. Шанс на жизнь стоит 2,9 миллиона долларов
- «Хапай хутчэй!» В «Грошыке» стартовала «Глобальная распродажа»!
- Правила безопасности во время грозы
- В интернете появилось видео о «живых» очередях в МРЭО Пинска. ГАИ: запись на экзамены только электронная
- Пинчан ждут дожди и грозы: прогноз погоды в Пинске на 8–14 июня
- Ещё одно большое отключение горячей воды в Пинске: список улиц и районов








