В Париже ограбили Лувр — воры вынесли 9 предметов из коллекции драгоценностей Наполеона
Музей Лувр в Париже подвергся ограблению, сообщила министр культуры Франции Рашида Дати, пишет РИА новости.
«Ограбление произошло сегодня утром на открытии Лувра. Пострадавших нет. Я нахожусь на месте рядом с сотрудниками музея и полицией», — написала она в соцсети X.
Дополнительных деталей Дати не раскрывала. Согласно заявлению музея, Лувр сегодня закрыт.
Как произошло ограбление
Как сообщает издание Le Parisien, трое преступников в масках проникли в здание по набережной Сены, где ведутся строительные работы. Они воспользовались грузовым лифтом, чтобы попасть в зал галереи «Аполлон». Двое мужчин прорвались внутрь, разбив окна, а третий остался на улице.
Похищенные предметы
Преступники похитили девять предметов из коллекции драгоценностей Наполеона и его супруги — в том числе колье, брошь и диадему. Затем они скрылись на автомобиле.
Точная сумма ущерба уточняется, на месте работают полицейские.
- Куда девать опавшие листья с приусадебных участков, рассказали в ЖКХ
- Топ-5 самых красивых деревень Беларуси: рассказываем и показываем
- ChatGPT запретили давать конкретные советы по медицине, финансам и праву
- В Пинске намерены выпускать маломерные суда
- Ставки налога на автомобили и мотоциклы на 2026 год: инфографика
- Экстремально мощная магнитная буря обрушится уже сегодня вечером








