В Клецке двое мужчин подрались из-за очереди в поликлинике. Возбуждено уголовное дело
Инцидент произошел 8 апреля в Клецкой поликлинике. Двое мужчин — 1960 и 1973 года рождения — не поделили очередь к врачу. Конфликт перерос в потасовку: более молодой пациент схватил пенсионера за шею и воротник, после чего толкнул и повалил на пол.
Пострадавший отделался ссадинами на шее. Однако драка произошла днем, попала на камеры видеонаблюдения и была замечена множеством свидетелей.
18 апреля старший следователь Клецкого районного отдела Константин Лепешко возбудил уголовное дело по части 1 статьи 339 Уголовного кодекса — «Хулиганство, сопровождающееся применением насилия». Следователь пояснил: списать происшествие на бытовую драку не получится, так как инцидент произошел в общественном месте и стал грубым нарушением общественного порядка.
Сам фигурант признал, что его действия были несоразмерны поводу, и заметил, что драки можно было избежать. Тем не менее, собранных материалов достаточно для уголовного преследования.
По данной статье мужчине грозит наказание от общественных работ до ограничения свободы или ареста.
- Уклонение от призыва в Пинске: обвиняемого задержали в пункте пропуска «Брест»
- Водителям: на «Е-Паслуге» доступны более 70 электронных услуг
- С 23 по 26 октября на территории г. Пинска проводится специальный комплекс мероприятий «Подросток»
- Белорусским рыбакам напомнили о новых запретах
- 999 из 1000 знают «Евроопт»: известность сети официально признали в Беларуси
- Житель Пинска едва не отдал мошенникам 23 тысячи рублей: история «замены домофона»








