Топ-5 причин, по которым белорусы чаще всего не могут пройти техосмотр
06.05.2025, 09:02 Просмотров 325
«Белтехосмотр» опубликовал статистику за апрель: согласно ей, было выдано 188 222 разрешения на допуск ТС к участию в дорожном движении. 86,7% «дазволов» — физическим лицам. На электромобили выдано 1 311 разрешений. 20,8% (43 785) автомобилей, которые заезжали на диагностические станции, техосмотр пройти не смогли. Вот самые распространенные причины, почему авто не получили «дазвол».
- Первое место в топе неисправностей занимают недоработки тормозной системы. 40,6% отказов в успешном прохождении техосмотра автолюбители получают именно поэтому.
- Дефекты внешних световых приборов — еще одна распространенная причина: 25% отказов.
- Что-то не так с двигателем у 7,6% тех, кто не смог пройти техосмотр.
- Из-за неисправностей рулевого управления разворачивают 5,5% авто.
- 5,2%, исходя из статистики, приходится на "прочие проверки".
gto.by
- В Пинске пройдёт конкурс красоты женских волос «Полесяночка краса — длинная коса»
- Сосиски за 3,69 рубля! Заглядывайте на «Желтые пятницы и субботы» в «Хит!» 11 и 12 сентября!
- Штрафы за пропуски и сборы для школы: в Минобразования прокомментировали обсуждаемые темы
- Маркировка отдельных видов растворимых и (или) завариваемых напитков
- Информация по порядку приема наличных денежных средств в учреждениях образования при реализации товаров, осуществлении общественного питания и использовании кассового оборудования
- В Пинске на проспекте Жолтовского автомобилистка сбила двух женщин на переходе








