Студенты дотянут до стипендии: «Роллтон» и BigBon возвращаются в Беларусь
13.11.2024, 09:33 Просмотров 519
Продавать лапшу быстрого приготовления в конце октября запретил Минздрав, но, похоже, уже смилостивился.
Белорусский Минздрав снял запрет на ввоз, реализацию, хранение и использование продукции под брендами "Роллтон" и BigBon. Об этом рассказал блогер koko_by. [caption id="" align="alignnone" width="900"]
Скриншот: koko_by / Instagram[/caption]
О бане товаров российской компании ООО "Маревен Фуд Сэнтрал", которые включают в себя вышеуказанные наименования, стало известно 25 октября.
Что было не так с лапшой?
Позже Минздрав рассказал, что произошло. Выяснилось, что в составе продукции нашли ингредиенты, не заявленные в маркировке изготовителем.
Это не только вводило в заблуждение покупателей, но еще могло быть опасно для их здоровья.
В продукции компании обнаружили превышение содержания некоторых химических элементов. Врачи отмечают, что при употреблении они накапливаются в организме и приводят к тяжелейшим заболеваниям.
Кроме того, специалисты установили, что в лапше были нарушены нормы по микробиологическим показателям. Известно, что в нескольких экземплярах товара нашли бактерии группы кишечной палочки.
И вот любители лапши быстрого приготовления наконец могут выдохнуть: "роллтоны" снова доступны к покупке.
- С 23 по 26 октября на территории г. Пинска проводится специальный комплекс мероприятий «Подросток»
- Белорусским рыбакам напомнили о новых запретах
- 999 из 1000 знают «Евроопт»: известность сети официально признали в Беларуси
- Житель Пинска едва не отдал мошенникам 23 тысячи рублей: история «замены домофона»
- Спасите свою жизнь! Установите сигнализатор угарного газа
- Белорусам будут приходить push-уведомления о штрафах и налогах








