Студент из Пинска стал лучшим каменщиком страны
Финал республиканского конкурса профессионального мастерства по профессии "каменщик" состоялся на одном из строительных объектов столицы. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Федерации профсоюзов.
В своем мастерстве соревновались 14 человек со всей страны - семь опытных каменщиков предприятий отрасли и семь талантливых студентов профильных колледжей. Все они уже стали победителями отборочных этапов в своих регионах. В финале конкурса профмастерства участников ждали два насыщенных дня практики. Конкурсанты состязались в умении качественно и оперативно возводить стены из кирпича. К слову, задание накладывало на специалистов особую ответственность - по завершении конкурса возведенные конструкции планируется применить в эксплуатации строящегося объекта, на котором и состоялись трудовые соревнования.
Так, первые места взяли Дмитрий Диковицкий (Пинский государственный колледж строителей) и Алексей Жарский (каменщик 5-го разряда СУ №210 ОАО "Стройтрест №35").
Конкурсы профессионального мастерства, организаторами которого традиционно выступают профсоюзы совместно с нанимателями, проводятся во всех отраслях. Ежегодно участие в них принимают тысячи работников со всей страны. Кроме того, во многих коллективных договорах организаций и предприятиях содержатся нормы по поддержке работников, которые принимают участие в трудовых соревнованиях. Это и материальная поддержка, и даже возможность повысить свой разряд.
- В Пинске женщина лишена родительских прав в отношении семерых детей
- 100 000 рублей может принести обычная покупка Lay’s, Pepsi или Лидский квас
- Республиканская молодежная ярмарка вакансий пройдет в Пинске с 15 по 17 апреля
- В Брестской области приняли решение об окончании отопительного сезона
- Может ли учитель выгнать ребенка с урока – в Минобразования ответили
- Правила содержания домашних животных в Беларуси: регистрация и налог








