Страна готовится к серьёзному похолоданию, минусовые температуры реальны. Но Пинск исключение
Сегодня Беларусь по-прежнему находится под влиянием поля повышенного атмосферного давления. Лишь по юго-востоку в отдельных районах пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. Днем +12...+17 °C, по юго-востоку до +19 °C. В Минске +14..+16, без осадков.
3 апреля нас ждет последний теплый день на этой неделе. Без осадков, лишь по юго-востоку под влиянием линии неустойчивости отдельные короткие дожди, возможны грозы. Ветер северо-западный слабый до умеренного. Ночью от -3°C по северо-западу до +8°C по юго-востоку. Днем +11..+18°C, холоднее по северо-западу. Минск: Ночью +1..+3°C Днём +13..+15°C 🌤️, без осадков.
Ну а на следующей неделе нам нужно готовиться к серьезному похолоданию. Под влиянием холодной малоподвижной высотной ложбины в большинстве районов ночью вновь минус, местами до -5°С и даже ниже.

Пройдут смешанные осадки (дождь, мокрый снег, крупа). А на отдельных участках дорог не исключена и гололедица. Ансамблевый проноз модели ЕСМWF уже видит существенную отрицательную температурную аномалию на следующей неделе.



- В Брестской области приняли решение об окончании отопительного сезона
- Может ли учитель выгнать ребенка с урока – в Минобразования ответили
- Правила содержания домашних животных в Беларуси: регистрация и налог
- Пинские правоохранители вернули похищенную приставку владельцу
- Полесский драматический театр приглашает на майские премьеры
- 10 локаций Брестской области для обязательного посещения по мнению гостей нашей страны








