Снижены тарифы на тепловую и электроэнергию
В Беларуси до конца года снизили тарифы на тепло- и электроэнергию. Соответствующее постановление № 421 принято правительством 29 июня. Согласно документу, вносящему изменения в постановление № 1166 от 30.12.2013, снижены тарифы на тепло- и электроэнергию до 31 декабря нынешнего года. В частности, стоимость теплоэнергии для горячего водоснабжения и отопления составит 21,9245 рубля за 1 Гкал (раньше – 23,859 рубля). Что касается тарифов на электроэнергию, то для владельцев домов без индивидуальных приборов учета стоимость электроэнергии составит 0,0981 рубля за 1 кВт.ч (раньше – 0,1003 рубля). Стоимость электроэнергии будет меняться в зависимости от времени суток: с 11 вечера до 6 утра – 0,0687 рубля за 1 кВт.ч (раньше – 0,0702 рубля), в остальное время – 0,1275 рубля за 1 кВт.ч (раньше – 0,1304 рубля). Гражданам, в домах которых установлены счетчики учета расхода электроэнергии для подогрева воды и отопления, будут платить по тарифу 0,0398 рубля за 1 кВт.ч (раньше – 0,0433 рубля). belnovosti.by
- «Волна» принимает «Осиповичи» в 11-м туре Первой лиги
- Теперь – с мини-тренировками. В Беларуси стартуют продажи смарт-часов серии Huawei Watch Fit 5
- Электробезопасность во время летних каникул!
- Пинское РЖКХ опровергает причастность к гибели собаки в д. Заполье
- Илон Маск стал первым триллионером в истории — благодаря выходу SpaceX на IPO
- «Белтелеком» запускает два новых тарифа для абонентов «Семейный 5 LTE»








