Снег возле машины нужно убирать на метр. Иначе — штраф
Зима уже вступила в свои права, а это значит, что водителям на дворовых парковках необходимо очищать снег вокруг своей машины как минимум на метр, напоминает Портал коммунальной грамотности. За невыполнение этого требования грозит штраф.
— В случае стоянки транспортного средства на придомовых территориях либо проездах физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, должны обеспечивать своевременную уборку снега на территории, предназначенной для движения или стоянки транспортного средства, на расстоянии не менее 1 метра от данного транспортного средства, принадлежащего на праве собственности или ином законном основании, — отметил заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Андрей Ромашко.
Согласно статье 22.10 КоАП за нарушение правил благоустройства предусмотрены штрафы:
- для физических лиц — до 25 базовых величин (с 1 января 2026 года размер базовой величины в Беларуси составит 45 рублей, а пока она — 42 рубля);
- для индивидуальных предпринимателей — от 10 до 50 базовых величин;
- для юридических лиц — от 20 до 100 базовых величин.
- Арсению всего 2,5 года. Диагноз — мышечная дистрофия Дюшенна–Беккера. Шанс на жизнь стоит 2,9 миллиона долларов
- «Хапай хутчэй!» В «Грошыке» стартовала «Глобальная распродажа»!
- Правила безопасности во время грозы
- В интернете появилось видео о «живых» очередях в МРЭО Пинска. ГАИ: запись на экзамены только электронная
- Пинчан ждут дожди и грозы: прогноз погоды в Пинске на 8–14 июня
- Ещё одно большое отключение горячей воды в Пинске: список улиц и районов








