Шесть станций обезжелезивания появятся в Пинском районе в 2023 году
Согласно республиканской программе «Чистая вода» до 31 декабря 2025 года необходимо обеспечить все население качественной питьевой водой. Как рассказал корреспонденту pinsknews.by заместитель директора Пинского районного ЖКХ Андрей Некрашевич, в рамках этой программы выполняются работы по строительству станций обезжелезивания во всех населенных пунктах Пинского района. В нынешнем году построили 4 станции обезжелезивания, в следующем планируется строительство еще 6-ти, на это уже выделено финансирование. Станции обезжелезивания появятся в деревнях Новый Дворец, Добрая Воля, Лемешевичи, Вяз, Гончары, агрогородке Плещицы. К слову, в Плещицах будет произведена реконструкция водозабора. По четырем населенным пунктам уже разработана проектная документация, по двум (Новый Дворец и Добрая Воля) – изготавливается. Строительство начнется в 1-м квартале 2023 года.
- «Волна» принимает «Осиповичи» в 11-м туре Первой лиги
- Теперь – с мини-тренировками. В Беларуси стартуют продажи смарт-часов серии Huawei Watch Fit 5
- Электробезопасность во время летних каникул!
- Пинское РЖКХ опровергает причастность к гибели собаки в д. Заполье
- Илон Маск стал первым триллионером в истории — благодаря выходу SpaceX на IPO
- «Белтелеком» запускает два новых тарифа для абонентов «Семейный 5 LTE»








