pkgazeta
pkgazeta

Поиск по новостям

Поиск по каталогу

Родительские собрания в школах могут перенести в интернет

Родительские собрания в школах могут перенести в интернет

13.09.2021, 15:45 Просмотров 503

Министерство здравоохранения прокомментировало вопросы относительно организации учебного процесса в школах с сентября. Пандемия коронавируса пока остается с нами, медики прогнозируют даже новую волну, которая, не исключено, накроет Беларусь уже в октябре.

Система здравоохранения вовсю готовится противостоять новой инфекции, глава Минздрава не видит причин для беспокойства, – сообщают профсоюзы.
При этом не стоит забывать о мерах предосторожности во время пандемии. Среди них – ношение масок, обработка антисептиком и мытье рук после посещения общественных мест, исключение тесных объятий и рукопожатий и др. В это время врачи настоятельно не рекомендуют заниматься самолечением, при первых симптомах заболевания следует обратиться к врачу. Новые рекомендации Министерства здравоохранения для школ будут действовать в сентябре и октябре. По информации ведомства, рекомендовано ограничить проведение очных родительских собраний, как и встреч педагогов с законными представителями учеников. Для общения Минздрав предлагает использовать видеоконференцсвязь, телефон, электронную почту. В случае проведения очного родительского собрания нужно обеспечить соблюдение социальной дистанции не менее 1 метра и рассадку по одному человеку за парту.

Расскажем о Вас всему городу