pkgazeta
pkgazeta

Поиск по новостям

Поиск по каталогу

Появилась новая схема мошенничества с банковскими картами

Появилась новая схема мошенничества с банковскими картами

01.10.2025, 15:15 Просмотров 124

В Минске зафиксированы случаи, когда злоумышленники используют банковские карты граждан для вывода похищенных денег за границу. Как пояснили в милиции, аферисты действуют через фишинговые сайты, замаскированные под платежные сервисы.

Схема проста: человеку предлагают перевести средства без комиссии или с минимальными затратами. Однако введенные реквизиты карты сразу попадают к мошенникам. В дальнейшем этот платежный инструмент используется для перевода средств, похищенных у других граждан.

Опасность в том, что подобные ресурсы активно рекламируются в социальных сетях. Чем больше «счетов» проходят украденные деньги, тем труднее их отследить и заблокировать.

Есть признаки, которые должны насторожить. Если после перевода появляется сообщение о технической ошибке или сайт зависает, ни в коем случае нельзя вводить данные другой карты — ее тоже используют для обмана.

ONLINER

Расскажем о Вас всему городу