Почта Дании прекращает доставку писем после 400 лет работы
03.04.2025, 11:02 Просмотров 432
После четырех веков службы датская почтовая компания PostNord объявила о прекращении доставки писем с 31 декабря 2025 года. Это историческое решение связано с резким падением спроса. Цифры говорят сами за себя. В 2000 году датчане отправили 1,5 млрд писем. В 2024 году — всего 110 млн (снижение на 90%). С 1 июня 2025 начнется демонтаж 1500 почтовых ящиков. Почему это происходит?
- Цифровизация: жители Дании перешли на электронную переписку.
- Бум онлайн-шопинга: компания сосредоточится на доставке посылок.
- Сокращение персонала: останется только треть из 4600 сотрудников.
- «Волна» принимает «Осиповичи» в 11-м туре Первой лиги
- Теперь – с мини-тренировками. В Беларуси стартуют продажи смарт-часов серии Huawei Watch Fit 5
- Электробезопасность во время летних каникул!
- Пинское РЖКХ опровергает причастность к гибели собаки в д. Заполье
- Илон Маск стал первым триллионером в истории — благодаря выходу SpaceX на IPO
- «Белтелеком» запускает два новых тарифа для абонентов «Семейный 5 LTE»








