«Пинскводоканал» предупреждает о временном изменении качества воды
Филиал «Пинскводоканал» информирует жителей города о начале масштабного инфраструктурного проекта. В период с 7 апреля 2026 года по 7 октября 2027 года будет проводиться реконструкция водозаборных сооружений «Пина-2» со станцией обезжелезивания (1-я очередь).
Цель проекта — повышение степени очистки воды и улучшение ее потребительских качеств. Однако на время строительных работ будут остановлены фильтры очистки воды. Это приведет к подаче воды в отдельные районы города с допустимым отступлением от требований гигиенических нормативов.
Пинским горисполкомом принято решение «О возможности временного отклонения от гигиенических нормативов качества питьевой воды» с учетом допустимых нормативных значений.
В «Пинскводоканале» отмечают, что возможно временное ухудшение качества воды. В случае необходимости будут приняты меры в соответствии с разработанными и утвержденными мероприятиями.
- МТС перезапускает программу лояльности: скоро сгорят текущие баллы
- Ударил ножом в спину: в Пинске вынесли приговор напавшему на подростка
- Близко припарковался у воды — какой штраф грозит нарушителю в 2026 году?
- Отключение горячей воды в Пинске с 18 по 30 августа 2026: полный график
- Жара возвращается: где ждём +36 уже в выходные
- Ограничение движения на «кольце» в Пинске с 17 августа по 30 октября 2026








