«Пинские ястребы» стали обладателями хоккейного Кубка Цыплакова
В Пинске завершился второй розыгрыш Кубка Владимира Цыплакова с участием команд Высшей лиги чемпионата Беларуси по хоккею, сообщает корреспондент БЕЛТА. В турнире выступили все команды высшей лиги (фарм-клубы команд экстралиги), составленные из игроков от 17 до 20 лет включительно, а также представитель Беларуси в МХЛ "Динамо-Шинник". На стадии 1/8 финала, четвертьфинала и полуфинала коллективы сыграли до двух побед, финал состоял из одного матча. В итоге до решающего поединка добрались фарм-клуб солигорского "Шахтера" "Пинские ястребы" и вторая команда жлобинского "Металлурга" - ХК "Белсталь". После двух периодов счет в матче был равным, но в финальной трети пинчане оторвались от соперника на две шайбы и перевес не упустили. Как итог - 5:3, "Ястребы" становятся новым обладателем Кубка Цыплакова. На пути к трофею хоккеисты из Пинска обошли сборную Беларуси U17, столичный "Юниор" и бобруйский "Динамо-Шинник".
- «Волна» принимает «Осиповичи» в 11-м туре Первой лиги
- Теперь – с мини-тренировками. В Беларуси стартуют продажи смарт-часов серии Huawei Watch Fit 5
- Электробезопасность во время летних каникул!
- Пинское РЖКХ опровергает причастность к гибели собаки в д. Заполье
- Илон Маск стал первым триллионером в истории — благодаря выходу SpaceX на IPO
- «Белтелеком» запускает два новых тарифа для абонентов «Семейный 5 LTE»








