Пинские каратисты завоевали 28 медалей на международном турнире «WKF Belarus open»
В Минске на «Чижовка-Арене» прошли престижные международные соревнования по каратэ WKF Belarus open. Участие приняли более 1000 спортсменов из 85 команд Германии, Армении, Казахстана, Кыргызстана, России, Узбекистана, Китая и Беларуси, сообщает ПВ.
Пинский клуб карате-до «Эдельвейс» (в составе сборной Брестской области) достойно представил город и регион. По итогам двухдневной борьбы наши каратисты завоевали 28 медалей: 6 золотых, 7 серебряных и 15 бронзовых. В общекомандном зачёте пинские единоборцы заняли высокое третье место, уступив лишь минскому клубу «Тайгун» (2-е место) и сборной Ивановской области из России (1-е место).
Командные успехи
В разделе командного ката у мужчин трио «Эдельвейса» (Иван Антимоник, Ярослав Король, Вячеслав Гавриченко) в финале со счётом 4:3 обыграло столичный клуб «Адамант» и завоевало золото.
У женщин команда «Эдельвейса» (мастера спорта Алеся Колб, Милена Роля, Полина Грачёва, запасная Полина Муха) в полуфинале разгромила команду Москвы со счётом 7:0, а в финале с победой 6:1 взяла верх над титулованными спортсменками Новосибирска.
Личные достижения
🥇 Золото:
-
Анжелика Гладун (ката)
-
Инесса Середич (кумитэ)
-
Варвара Яничева (кумитэ)
-
Никита Сахвон (кумитэ, до 84 кг) — победил мастера из Узбекистана в финале
🥈 Серебро:
-
Алеся Колб (18–20 лет)
-
Иван Антимоник (до 21 года)
-
Алеся Колб и Мария Алексеева (кумитэ, женщины свыше 61 кг)
-
Александр Красовский, Алиса Ребковец
-
Мария Бакун (ката)
🥉 Бронза:
-
Алеся Колб, Ярослав Король, Вячеслав Гавриченко
-
Владислав Мисковец, Иван Соломаха, Сергей Макаров, Савелий Макаров, Илья Насеня, Евгений Антимоник
-
Тимофей Конюхов, Константин Козел, Кира Макарова
-
Платон Грачёв, Максим Маршалкин, Евгения Богданович, Ренат Шевцов
Пятые места заняли Артём Сергуц, Виктория Слиж, Матвей Шляжко.
Соревнование по разным причинам пропустили лидеры клуба — мастера спорта Роман Чимбур, Дэвид Нгуен, Глеб Сачковский и мастер спорта международного класса Мария Азарова. Увидеть их можно будет уже в конце мая на республиканском турнире «Кубок «Эдельвейса» в Пинске.
Тренеры клуба: Александр Шарко, Дмитрий Грачёв, Александр Лебедь, Валерий Татарчук, Дмитрий Курган.
Леонид Славин, фото предоставлены клубом «Эдельвейс»
- С 1 июля в Беларуси повышаются требования к качеству арендного жилья – с мебелью и техникой
- Велопробег «Пад сцягам Радзімы!» пройдёт в Пинске 10 мая
- Какие города Беларуси лидируют по числу жителей: рейтинг
- ПойМАЙте большую удачу! 2 КВАРТИРЫ, большие деньги, автомобиль!
- С 11 мая в Пинском районе меняются схемы пригородных автобусов — добавляются новые маршруты
- Выйти на воду по правилам: кому нужно регистрировать лодку и получать права








