pkgazeta
pkgazeta

Поиск по новостям

Поиск по каталогу

Олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

Олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

30.07.2025, 19:08 Просмотров 231

Дальмайер вместе со своей напарницей совершала восхождение на пик Лайла, на высоте 5700 метров она попала под камнепад.

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер, попавшая под камнепад в горах Пакистана, обнаружена мертвой, передает Bild.

Как сообщалось, Дальмайер вместе со своей напарницей Мариной Краусс совершала восхождение на пик Лайла (6069 метров), на высоте 5700 она попала под камнепад, Краусс в тот момент находилась на более низкой высоте.

Попавшая в беду экс-биатлонистка связалась с напарницей, и та сообщила о произошедшем спасателям. Сама Краусс благополучно спустилась в базовый лагерь.

Дальмайер был 31 год. Она дважды была чемпионкой Олимпийских игр и семь раз побеждала на чемпионатах мира.

Олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

В 2019 году в возрасте 25 лет Дальмайер объявила о завершении спортивной карьеры, пояснив свое решение потерей мотивации. Позже она стала сертифицированным горным и горнолыжным гидом, была активным членом горноспасательной службы.

Расскажем о Вас всему городу