pkgazeta
pkgazeta

Поиск по новостям

Поиск по каталогу

Охота и рыбалка в сентябре месяце

Охота и рыбалка в сентябре месяце

27.08.2021, 09:29 Просмотров 567

Пинская межрайонная инспекция охраны животного и растительного мира, доводит информацию любителям охоты и рыбалки на сентябрь месяц:

  • разрешена охота на кабана, волка, лисицу, шакала, ворону серую, сороку, енотовидную собаку, баклана, цаплю серую и цаплю белую большую, водоплавающую и болотную дичь, вальдшнепа, вяхиря, голубя сизого, перепела, фазана. С 1 сентября открывается сезон охоты на бобра и выдру. 4 сентября открывается сезон охоты на рябчика и серую куропатку. С 18 сентября разрешена охота на гусей. Сезон охоты на самца косули, лося и оленя продлится до 30 сентября;
  • разрешается бесплатное любительское рыболовство с использованием орудий рыболовства с общим количеством крючков от 6 до 10 штук на рыболова, а также лов рыбы на дорожку с судов с двигателями и подводная охота только, членам республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское общество охотников и рыболовов» в рыболовных угодьях фонда запаса, на которых эти способы не запрещены.
Запрещается подводная охота рыболовам, не имеющим при себе удостоверения подводного охотника, а также с использованием аквалангов и других автономных дыхательных приборов, с применением подводных ружей и пистолетов, стреляющих гарпуном с наконечником более 5 зубьев. Пинская межрайонная инспекция охраны животного и растительного мира, напоминает гражданам, не будьте равнодушными к уничтожению богатств нашей страны! Если Вы стали свидетелем нарушения природоохранного законодательства, сообщите нам по телефону 8-0165-32-30-12, предоставьте видеоматериал на Viber, WhatsApp, Telegram по номеру + 375-29-5441613, а также электронной почте: pinsk_mri@gosinspekciya.gov.by. Ваш звонок поможет спасти жизнь диким животным, сохранить леса и предотвратить негативные для природы воздействия!

Расскажем о Вас всему городу