Охота и рыбалка в августе
04.08.2022, 14:19 Просмотров 510
Пинская межрайонная инспекция охраны животного и растительного мира доводит информацию для любителей охоты и рыбалки на август месяц: Охота разрешена на:
- волка, лисицу, шакала, енотовидную собаку, ворону серую, сороку (при любом законном нахождении в охотничьих угодьях с целью охоты);
- по 13 августа – бекаса (только с охотничьими собаками – легавыми, спаниелями, ретриверами);
- с 13 августа открывается летне-осенний сезон охоты на дичь водоплавающую (кроме гусей) и болотную (баклан, бекас, гоголь, камышница, кряква, лысуха, пастушок водяной, поганка большая, свиязь, утка серая, цапля белая большая, цапля серая, чернеть красноголовая, чернеть хохлатая, чирок-трескунок, чирок-свистунок, широконоска), вальдшнепа, вяхиря, голубя сизого, перепела, фазана и тетерева (кроме старок – самок водящих выводок молодых птиц);
- с 20 августа открывается охота на взрослых самцов лося, оленя благородного, лань (взрослые самцы, селекционные животные любого пола и возроста).
- запрещено использование судов в темное время суток при осуществлении любительского рыболовства;
- действует постоянный запрет на любительское рыболовство на расстоянии ближе 50 метров от обозначенных промысловых орудий рыболовства;
- разрешается лов рыбы в качестве наживки для лова других видов рыбы в количестве не более 30 штук в сутки на одного рыболова.
- В Пинске за полгода зарегистрировали 324 брака: свадебный бум пришёлся на июнь
- 27 июля в Пинске на многих улицах временно отключат горячую воду
- С 1 августа пособия на детей до 3 лет вырастут в среднем на 5,7%
- Школьный базар в Пинске пройдёт 23 августа
- Владельцам электроскутеров: до 1 сентября действует упрощённая регистрация
- В Пинск поступит новая 52-метровая автолестница МЧС для работы на высотных зданиях








