pkgazeta
pkgazeta

Поиск по новостям

Поиск по каталогу

Мы в ответе за тех, кого приручили

Мы в ответе за тех, кого приручили

19.12.2023, 09:32 Просмотров 305

К сожалению, далеко не все согласны с утверждением о том, что мы в ответе за тех, кого приручили. В результате животные, попавшие к безответственному хозяину, впоследствии могут оказаться на улице. Какое наказание предусмотрено за подобные действия, в эфире телеканала ОНТ напомнил Дмитрий Гвоздев, доцент кафедры административной деятельности органов внутренних дел Академии МВД Беларуси. Дмитрий Гвоздев отметил, что за избавление от животного предусмотрена административная ответственность. – Административная ответственность предусмотрена ч. 2 ст. 16.29 КоАП Республики Беларусь («Жестокое обращение с животным или избавление от животного»). При этом под избавлением от животного подразумевается прекращение его содержания без передачи иным владельцам или в пункт временного содержания, приют. Сюда же относятся случаи, когда владельцы зарегистрированных собак и кошек после потери питомца в течение трех дней не обращаются с заявлением в организацию, которая осуществляет регистрацию, – объяснил он. Спикер добавил, что за такое административное правонарушение предусмотрен штраф в размере от 10 до 30 базовых величин. – Также хотелось бы отметить, что, когда владельцы избавляются от животных, последние дичают, сбиваются в стаи. Это в некоторых случаях может быть опасным для граждан, – обратил внимание Дмитрий Гвоздев. sb.by

Расскажем о Вас всему городу