Минобразования подготовило памятку по использованию мобильных устройств в школах
Памятку по использованию мобильных устройств в учреждениях общего среднего образования подготовило Министерство образования. Об этом сообщили БЕЛТА в ведомстве.
С 1 сентября постановлением Министерства образования от 1 августа 2025 года №136 вводится ограничение на использование мобильных телефонов в учреждениях общего среднего образования. Использование мобильных телефонов допускается при мониторинге состояния сахара в крови при сахарном диабете и иных медицинских рекомендациях.
Кроме того, разрешается использование планшетов и электронных книг для работы с учебниками, если на устройствах нет возможности подключения к сети Интернет, присутствуют медицинские показания и использование устройства соответствует требованиям санитарных правил и норм.

- Электронные дневники возвращаются в белорусские школы: они будут работать на государственной платформе
- С 11 по 17 мая 2026 года проводится республиканская профилактическая акция «Дом без насилия»
- Оптовым наркокурьером оказался восьмиклассник: в Лиде задержан 14-летний школьник
- МАРТ ограничил рост цен на такси в непогоду — подписано соглашение с крупнейшими диспетчерами
- Долги по ЖКХ в Пинске: чем грозит просрочка и когда приходят судебные исполнители
- Белстат опубликовал данные о зарплате учителей: сколько они зарабатывают в 2026 году








