pkgazeta
pkgazeta

Поиск по новостям

Поиск по каталогу

Какое наказание грозит школьнику за найденный на уроке телефон?

Какое наказание грозит школьнику за найденный на уроке телефон?

03.09.2025, 12:48 Просмотров 178

Что будет с ребенком, если у него найдут телефон во время уроков? Об этом рассказали в телеграм-канале «Учителя столицы».

Если школьник единожды нарушил правила пользования устройствами мобильной связи (интернет-связи), то он должен написать объяснительную записку с указанием причины нарушения.

Классный руководитель или учитель сделает запись в дневнике учащегося.

При повторном нарушении телефон изымают.

В школу приглашаются родители или законные представители, а после беседы с директором им возвращается устройство. Уточняется, что на учащегося при этом наложат взыскание.

Определять его будет директор конкретного учреждения образования.

Напомним, что с нового учебного года 2025/2026 в учреждениях среднего образования введён запрет на пользование гаджетами. Их нужно будет сдавать в специальные ячейки для хранения.

Расскажем о Вас всему городу