Какое наказание грозит школьнику за найденный на уроке телефон?
Что будет с ребенком, если у него найдут телефон во время уроков? Об этом рассказали в телеграм-канале «Учителя столицы».
Если школьник единожды нарушил правила пользования устройствами мобильной связи (интернет-связи), то он должен написать объяснительную записку с указанием причины нарушения.
Классный руководитель или учитель сделает запись в дневнике учащегося.
При повторном нарушении телефон изымают.
В школу приглашаются родители или законные представители, а после беседы с директором им возвращается устройство. Уточняется, что на учащегося при этом наложат взыскание.
Определять его будет директор конкретного учреждения образования.
Напомним, что с нового учебного года 2025/2026 в учреждениях среднего образования введён запрет на пользование гаджетами. Их нужно будет сдавать в специальные ячейки для хранения.
- «Волна» принимает «Осиповичи» в 11-м туре Первой лиги
- Теперь – с мини-тренировками. В Беларуси стартуют продажи смарт-часов серии Huawei Watch Fit 5
- Электробезопасность во время летних каникул!
- Пинское РЖКХ опровергает причастность к гибели собаки в д. Заполье
- Илон Маск стал первым триллионером в истории — благодаря выходу SpaceX на IPO
- «Белтелеком» запускает два новых тарифа для абонентов «Семейный 5 LTE»








