Какие новшества появились в прохождении техосмотра
25.03.2023, 15:54 Просмотров 588
На станциях техосмотра в Беларуси не будут обращать внимания на наклейки и ржавчину на кузове. Об этом и других новшествах в прохождении техосмотра рассказал начальник витебского технического центра филиала УП «Белтехосмотр» Владимир Савицкий.
Какие новшества в техосмотре появились в 2023 году
Как сообщил Савицкий в интервью, согласно новой редакции закона «О дорожном движении», техосмотр автомобилей теперь проводится на соответствие техрегламентам ТС и ЕАЭС (раньше – на соответствие техническим нормативно-правовым актам Беларуси). Особое внимание уделяется состоянию тормозной системы: не допускаются нарушение герметичности и утечка сжатого воздуха, подтекание тормозной жидкости, коррозия, грозящая потерей герметичности/разрушением, перетирания, перегибы и прочие повреждения тормозных трубопроводов, деформация и трещины на деталях и т. д.Относительная разность тормозных сил колес оси по новым правилам не должна превышать 25 % (раньше – 30 %) для осей ТС с барабанными колесными тормозными механизмами и 20 % – с дисковыми.
- «Белавиа» запустила онлайн-возврат билетов: как это работает
- О применении кассового оборудования, в том числе при реализации маркированных товаров, приема средств платежа отдельными субъектами хозяйствования
- Кому теперь можно не пристёгиваться в автомобиле? Перечень изменился
- До 8 «падающих звёзд» в час: когда белорусам смотреть Эпсилон-Персеиды
- Афиша кинотеатра «Победа» в Пинске на 10–16 сентября 2026
- С 1 октября в России вводится обязательная маркировка гигиенических товаров








