ГАИ начала проводить рейды на белорусских АЗС. Что проверяют
Госавтоинспекция по всей Беларуси создала специальные рейдовые группы для мониторинга за ситуацией, которая складывается на АЗС. Об этом сообщает пресс-служба МВД.
Александр Лукашенко провел совещание с правительством, во время которого в том числе поручил навести «железный порядок» с очередями на заправках до понедельника. По словам главы государства, ему постоянно поступает информация о том, что люди жалуются на очереди на АЗС из-за кофе и того, как люди паркуют свои машины.
Сообщается, что после этого совещания глава МВД Иван Кубраков поставил задачу Госавтоинспекции осуществлять постоянный контроль за складывающейся на АЗС ситуацией. Для этого в том числе будут использовать Республиканскую систему мониторинга общественной безопасности.
Кроме того, по всей стране были созданы специальные рейдовые группы из сотрудников МОБ для мониторинга объектов придорожного сервиса и обеспечения безопасности движения.
Также сообщается, что с руководители автозаправок уже провели профилактические беседы. Во время них обсуждали необходимость соблюдения мер безопасности для посетителей и разграничения деятельности по реализации топлива и продаже сопутствующих товаров и продуктов питания.
- Куда девать опавшие листья с приусадебных участков, рассказали в ЖКХ
- Топ-5 самых красивых деревень Беларуси: рассказываем и показываем
- ChatGPT запретили давать конкретные советы по медицине, финансам и праву
- В Пинске намерены выпускать маломерные суда
- Ставки налога на автомобили и мотоциклы на 2026 год: инфографика
- Экстремально мощная магнитная буря обрушится уже сегодня вечером








