«Фишинг»: за «коммуналку» сняли с карт 13 000 рублей
24.02.2022, 09:30 Просмотров 792
Житель Бреста лишился 13 000 рублей, перейдя по фишинговой ссылке. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел. 49-летний житель Бреста хотел заплатить за коммуналку через интернет-банкинг. Он нашел страницу сервиса в поисковике и ввел там логин и пароль. За несколько часов с двух карточек мужчины списали в общей сложности около 13 000 рублей. Брестчанин обратился в милицию. Выяснилось, что мужчина перешел на фишинговую страницу. В настоящее время по данному факту проводится проверка. Устанавливаются создатели фишинговой страницы. Милиция призывает граждан обращать внимание на адреса интернет-ресурсов, запрашивающих персональные данные, и сравнивать их с адресами, в которых вы точно уверены. belnovosti.by
- Меры безопасности по предупреждению пожаров и несчастных случаев, связанных с пользованием газа в быту.
- С 19 июня в Пинске временно меняются маршруты автобусов из-за закрытия улицы Индустриальной
- В Пинске продают теплоход с гастробаром: готовый бизнес дешевле столичной «однушки»
- Удача придет в тысячи домов: в июньском туре игры «Удача в придачу!» от «Евроопт» разыграют более 10 000 призов
- Детям до 14 лет запрещено посещать пляж без взрослых — напоминает ОСВОД
- С 19 июня в Пинске меняются маршруты автобусов: открытие Брестской и закрытие Крайней








