pkgazeta
pkgazeta

Поиск по новостям

Поиск по каталогу

«Фишинг»: за «коммуналку» сняли с карт 13 000 рублей

«Фишинг»: за «коммуналку» сняли с карт 13 000 рублей

24.02.2022, 09:30 Просмотров 792

Житель Бреста лишился 13 000 рублей, перейдя по фишинговой ссылке. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел. 49-летний житель Бреста хотел заплатить за коммуналку через интернет-банкинг. Он нашел страницу сервиса в поисковике и ввел там логин и пароль. За несколько часов с двух карточек мужчины списали в общей сложности около 13 000 рублей. Брестчанин обратился в милицию. Выяснилось, что мужчина перешел на фишинговую страницу. В настоящее время по данному факту проводится проверка. Устанавливаются создатели фишинговой страницы. Милиция призывает граждан обращать внимание на адреса интернет-ресурсов, запрашивающих персональные данные, и сравнивать их с адресами, в которых вы точно уверены. belnovosti.by

Расскажем о Вас всему городу