Белорусские НПЗ перешли на производство зимнего дизельного топлива
ОАО "Нафтан" и ОАО "Мозырский НПЗ" с 15 октября переходят на производство и отгрузку дизельного топлива марки ДТ-З-К5 класс 0, а также готовы к выпуску и реализации дизельного топлива ДТ-З-К5 класс 2 по заявкам потребителей.
Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе концерна "Белнефтехим".
В концерне напомнили, что с 1 ноября на всех АЗС "Белоруснефти" реализуется только зимнее дизельное топливо.
"Для бесперебойной эксплуатации автотранспорта в зимний период рекомендуем автолюбителям своевременно произвести замену топливного фильтра, обеспечить применение рекомендованных автопроизводителем смазочных масел и охлаждающих жидкостей, проверить работоспособность свечей накала и аккумуляторной батареи, а также заранее позаботиться о сезонной замене шин", - напомнили в концерне.
- БЕЛТА
- Меры безопасности по предупреждению пожаров и несчастных случаев, связанных с пользованием газа в быту.
- С 19 июня в Пинске временно меняются маршруты автобусов из-за закрытия улицы Индустриальной
- В Пинске продают теплоход с гастробаром: готовый бизнес дешевле столичной «однушки»
- Удача придет в тысячи домов: в июньском туре игры «Удача в придачу!» от «Евроопт» разыграют более 10 000 призов
- Детям до 14 лет запрещено посещать пляж без взрослых — напоминает ОСВОД
- С 19 июня в Пинске меняются маршруты автобусов: открытие Брестской и закрытие Крайней








