Беларусь отменила запрет на ввоз российской гречки
31.05.2025, 18:51 Просмотров 259
Республика Беларусь сняла запрет на ввоз гречневой крупы двух алтайских производителей, сообщает Россельхознадзор.
В конце прошлого года Госстандарт Беларуси включил в реестр опасной продукции гречневую крупу от российского ООО «Вега-инжиниринг», а в начале текущего года – крупу от ООО «Дары полей».
В ведомстве утверждали, что крупа варится дольше положенного.
По итогам совместной работы Россельхознадзора и Госстандарта возобновлены поставки гречневой крупы двух алтайских предприятий на белорусский рынок.
Ведомства проведут совместную работу по уточнению межгосударственных стандартов и унификации методик лабораторных исследований гречневой крупы.
Россельхознадзор ожидает, что белорусские коллеги посетят РФ с целью ознакомления с российской системой госконтроля за качеством и безопасностью зерна и работой испытательных лабораторий, а также проведут совместные межлабораторные испытания гречневой крупы по показателю «развариваемость».
myfin.by
- Осторожно, TikTok: ИИ-врачи заполонили соцсети сомнительными советами
- Пропавшая в Пинском районе Куницкая Нина Степановна спустя 14 суток найдена живой
- В Пинске мать с годовалым ребёнком распивала алкоголь на скамейке — начата проверка
- МТС изменит стоимость международной связи и интернета с 3 августа
- С 1 августа вырастут пенсии и детские пособия: новые суммы
- В Пинске за полгода зарегистрировали 324 брака: свадебный бум пришёлся на июнь








