pkgazeta
pkgazeta

Поиск по новостям

Поиск по каталогу

22 года колонии за убийство инвалида в беспомощном состоянии с особой жестокостью

22 года колонии за убийство инвалида в беспомощном состоянии с особой жестокостью

26.03.2026, 15:24 Просмотров 89

Прокуратура Брестской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 52-летнего жителя Пинска. Суд признал мужчину виновным в убийстве человека, заведомо находящегося в беспомощном состоянии, совершенном с особой жестокостью.

Трагедия произошла в августе 2025 года. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемый в ходе ссоры из-за пропажи денежных средств жестоко расправился с хозяином квартиры. Потерпевший являлся инвалидом: у него была ампутирована рука, а ноги были парализованы, что делало его полностью беспомощным перед нападавшим.

Злоумышленник нанес жертве не менее 31 удара бутылкой и табуретом по голове и телу. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, всего на теле погибшего было зафиксировано 137 телесных повреждений. Смерть пострадавшего наступила через несколько часов от травматического шока.

Суд назначил виновному наказание в виде 22 лет лишения свободы с отбыванием в колонии в условиях строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован или опротестован в установленном порядке.

 

Расскажем о Вас всему городу