14 октября Microsoft прекратила поддержку Windows 10
Американская компания Microsoft во вторник прекратила техническую поддержку своей операционной системы Windows 10, передает Sputnik.
Как ранее информировали в корпорации, с этой даты Microsoft больше не будет предоставлять техническую помощь, выпускать обновления или исправления для компонентов либо системы безопасности.
В то же время уже установленные на компьютеры операционные системы продолжат работать.
При этом в Microsoft подчеркивали, что после 14 октября продолжать использовать Windows 10 будет небезопасно, так как без обновлений увеличивается риск заражения ПК вирусами. В компании рекомендовали пользователям перейти на Windows 11.
Windows 10 в этом году отметила свое 10-летие – первая ее сборка была выпущена 29 июля 2015 года. Операционка стала последней, которая поддерживала 32-разрядные процессоры. В настоящее время она занимает первое место в мире по популярности среди ОС Windows.
- Спутник Беларусь
- В Пинске мать с годовалым ребёнком распивала алкоголь на скамейке — начата проверка
- МТС изменит стоимость международной связи и интернета с 3 августа
- С 1 августа вырастут пенсии и детские пособия: новые суммы
- В Пинске за полгода зарегистрировали 324 брака: свадебный бум пришёлся на июнь
- 27 июля в Пинске на многих улицах временно отключат горячую воду
- С 1 августа пособия на детей до 3 лет вырастут в среднем на 5,7%








