Вниманию субъектов хозяйствования, осуществляющих автомобильные перевозки пассажиров в нерегулярном сообщении!

Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по г. Пинску сообщает следующее.

С 1 ноября 2024 г вступают в силу отдельные положения постановления Совета Министров Республики Беларусь от 28.06.2024 №454 «Об ограничении (возобновлении) доступа к интернет-ресурсу, информационным системам и ресурсам» (далее — Постановление №454).

Постановление № 454 принято в целях реализации части четвертой подпункта 2.16 пункта 2 Указа Президента Республики Беларусь от 25 января 2024 г. № 32 «Об автомобильных перевозках пассажиров» (далее —— Указ № 32) и определяет порядок ограничения и возобновления доступа к интернет-ресурсам и информационным системам и ресурсам.

В соответствии с подпунктом 2.16 пункта 2 Указа № 32 определены случаи, когда Министерство по налогам и сборам, органы финансовых расследований Комитета государственного контроля и Транспортная инспекция вправе выносить решения об ограничении доступа к информационным системам и ресурсам.

С комментарием к Постановлению №454 можно ознакомиться на сайте Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь, пройдя по ссылке: https://nalog.gov.by/clarifications/comments/23978/.

Афиша города