В Пинске организуют передвижной пункт диагностики туберкулеза
24 марта с 10-00 до 15-00 в рамках акции на рынке по адресу г. Пинск, ул. Ленинградская, 15 будет организован пункт диагностики туберкулеза при помощи передвижного компьютерного рентгенологического аппарата «Пульмоэкспресс» с предоставлением результатов обследования, а так же будут проводиться консультации специалистами здравоохранения, измерение артериального давления, роста, веса, определение индекса массы тела, определение уровня глюкозы в крови (платно), определение антител хеликобактер пилори (платно); с выдачей информационно – образовательного материала по вопросам здорового образа жизни и профилактики туберкулеза.
Обследоваться могут все желающие жители г. Пинска и Пинского района.
Обследование проводится бесплатно!
Не рискуйте, проходите флюорографическое обследование один раз в год.
24 марта к Всемирному Дню борьбы с туберкулезом пройдут «горячие линии» со специалистами здравоохранения.
С 9.00 до 11.00 по телефону 32-43-71 консультации проведет Гриб Александр Александрович, зав. ф-лом «Межрайонный противотуберкулезный диспансер» УЗ «ПЦП».
Также ответят на вопросы специалисты ГУ «Пинский зональный центр гигиены и эпидемиологии»: с 8.00 до 9.00 по телефону 37-38-72 проконсультирует Бут – Гусаим Татьяна Александровна, врач – валеолог, и. о. заведующего отделом общественного здоровья, а с 10.00 до 12.00 ответит на вопросы по тел. 37-38-83 Комарчук Людмила Владимировна, врач – эпидемиолог, и.о. зав. противоэпидемическим отделением ГУ «Пинский зональный центр гигиены и эпидемиологии».
ГУ «Пинский зональный центр гигиены и эпидемиологии».