«Пинские ястребы» стали обладателями хоккейного Кубка Цыплакова
В Пинске завершился второй розыгрыш Кубка Владимира Цыплакова с участием команд Высшей лиги чемпионата Беларуси по хоккею, сообщает корреспондент БЕЛТА.
В турнире выступили все команды высшей лиги (фарм-клубы команд экстралиги), составленные из игроков от 17 до 20 лет включительно, а также представитель Беларуси в МХЛ «Динамо-Шинник». На стадии 1/8 финала, четвертьфинала и полуфинала коллективы сыграли до двух побед, финал состоял из одного матча.
В итоге до решающего поединка добрались фарм-клуб солигорского «Шахтера» «Пинские ястребы» и вторая команда жлобинского «Металлурга» — ХК «Белсталь». После двух периодов счет в матче был равным, но в финальной трети пинчане оторвались от соперника на две шайбы и перевес не упустили. Как итог — 5:3, «Ястребы» становятся новым обладателем Кубка Цыплакова. На пути к трофею хоккеисты из Пинска обошли сборную Беларуси U17, столичный «Юниор» и бобруйский «Динамо-Шинник».