Пинские спортсмены завершили выступление на олимпиаде в Бразилии

Пятеро воспитанников спортшкол Пинска выступили на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в составе сборной Беларуси.

ZSsz5BCj2wk
12 августа Юлия Леонтюк в квалификационном турнире толкнула ядро на 17 м 66 см и не попала в число соискательниц олимпийских наград. Лучший результат в квалификации показала новозеландка Валери Адамс — 19 м 74 см.

praha-07-03-2015-3000
13 августа Светлана Куделич в квалификационных состязаниях на дистанции 3000 м с препятствиями показала свой лучший результат в нынешнем сезоне — 9 мин. 32,93 сек. Однако не прошла в число финалисток. Самой быстрой из 52 участниц квалификации оказалась Рут Джебет из Бахрейна — 9 мин. 12,62 сек.

get_img
14 августа для Юрия Щербацевича неудачно сложилась квалификация в стрельбе из малокалиберной винтовки на дистанции 50 м из трех положений. Юрий некоторое время входил в группу лидеров, но в итоге показал 18-й результат — 1170 очков — и остался за чертой восьмерки финалистов. Среди 44 участников квалификации первую сумму набрал россиянин Сергей Каменский — 1184 очка.

000028_774290_big
17 августа тяжелоатлет Алексей Мжачик, выступивший в категории свыше 105 кг, занял 12-е место. Алексей показал высокий результат в сумме двоеборья 411 кг. В рывке он поднял штангу 187 кг, а в толчке показал результат 224 кг. Золото Игр с новым мировым и олимпийским рекордом выиграл грузинский спортсмен Лаша Талахадзе, который в сумме двоеборья показал результат 473 кг (215 кг в рывке+258 кг в толчке).

RIOEC8J03CBCT_768x432
19 августа Татьяна Холодович заняла пятое место в финальных легкоатлетических соревнованиях по метанию копья. В лучшей из шести финальных попыток копье Татьяны улетело на 64 м 60 см. Первое место на олимпийском пьедестале заняла хорватка Сара Колак — 66 м 18 см.