Пенсионерка из Дрогичина потеряла 13 500 рублей из-за мошенников
70-летняя жительница Дрогичина обратилась в местный РОВД с заявлением о мошенничестве. Женщина рассказала, что стала жертвой аферистов, которые похитили у нее 13 500 рублей, сообщает brestcity.com.
Пенсионерка нашла в интернете рекламу о возможности инвестировать деньги в акции одной из компаний (ООО). Заинтересовавшись предложением, она связалась с мошенниками через мессенджер. Общение продолжалось около двух месяцев.
Сначала женщина перевела небольшую сумму на банковский счет, который ей предоставил так называемый куратор. Через некоторое время ей сообщили, что она «заработала» 25 000 долларов США. Однако для вывода этих средств потребовалось открыть транзитный счет, за что пенсионерке пришлось заплатить.
На этом требования не закончились. Мошенники объяснили, что нужно оплатить комиссию банка за вывод средств, а также налог на прибыль. В итоге женщина перевела аферистам в общей сложности 13 500 рублей.
Когда у женщины закончились деньги, мошенники перестали выходить на связь. Только тогда она осознала, что стала жертвой обмана, и обратилась в милицию.
Этот случай напоминает о важности бдительности, особенно для пожилых людей, которые часто становятся мишенью мошенников.
фото 56.kprf.ru