Иваново снова примет чемпионат страны по мотокроссу

В прошлом году на Ивановщину после многолетнего перерыва вернулся мотокросс. Жители района и наши гости восприняли это события с энтузиазмом. Заезды лучших мотогонщиков страны посетили даже не сотни, тысячи зрителей.

В этом году руководством Белорусской федерации мотоциклетных видов спорта и Ивановским районным исполнительным комитетом согласовано проведение на мототрассе близ райцентра очередных престижных соревнований.

С 9 по 11 мая здесь пройдет III этап лично-командного открытого чемпионата и первенства Республики Беларусь, а также Кубок ОО «БФМВС» по мотоциклетному кроссу.

Официальное открытие соревнований состоится 10 мая в 12.00. В этот день пройдут заезды в классах 50, 65, 85 кубических сантиметров и ЕМХ 250.

11 мая посоревнуются гонщики в классах ЕМХ 125 кубических сантиметров, Open, «Национал» и мотоциклов с коляской. Награждение победителей и призеров соревнований состоится после окончания заездов.

На протяжении всего мероприятия будут работать торговые ряды, детские аттракционы, также будет организован подвоз зрителей к месту проведения соревнований автобусным транспортом.

janow.by

Афиша города