Итоги выборов в Пинске

Местная городская избирательная комиссия проинформировала о том, что депутатский корпус города Пинска обновился практически на две третьих.

В числе депутатов – известные в городе руководители предприятий, учреждений и организаций, а также учитель, врач, спортивный тренер, техник связи и предприниматель. К этому можно добавить четырёх руководителей силовых ведомств, двух представителей горисполкома и действующего депутата верхней палаты Национального собрания.

Стоит отметить, что в пинский городской Совет депутатов прошли несколько представителей одной политической партии – Коммунистической партии Беларуси (КПБ).

В безальтернативных избирательных округах победители получали от 61,9% до 88,2% голосов.

В восьми альтернативных округах цифры сложились следующим образом:

Кандидаты в депутаты Место работы, партийная принадлежность Число отданных голосов избирателей / процентное соотношение
Козляковичский избирательный округ № 2
Валентина Кулак начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи, Пинский горисполком, беспартийная 861 (55,4%)
Александр Ососков юрисконсульт, частное унитарное производственно-торговое предприятие «Ососков и Ко», ЛДПБ 260 (16,7%)
Октябрьский избирательный округ № 3
Василий Зеленкевич начальник ЖЭС № 3, беспартийный 1497 (75,2%)
Дмитрий Кудренок оператор экструзионной линии, ООО «Климовский трубный завод» (Россия), партия левых «Справедливый мир» 185 (9,3%)
Ленинский избирательный округ №8
Олег Жук директор, Пинского городского Дома культуры, КПБ 1361 (59,4%)
Наталья Маглыш пенсионерка, партия левых «Справедливый мир» 343 (15%)
Восточный избирательный округ №9
Сергей Коханович заведующий филиалом «Межрайонный онкологический диспансер», беспартийный 2015 (77,7 %)
Тамара Кейта-Станкевич пенсионерка, партия левых «Справедливый мир» 198 (7,6 %)
Иркутско-Пинский избирательный округ № 10
Светлана Власова проректор по воспитательной работе ПолесГУ, беспартийная 1713 (61,2%)
Андрей Зубко ИП, беспартийный 294 (10,5%)
Валерий Тимакин Пенсионер, беспартийный 384 (13,7%)
Северный избирательный округ № 19
Павел Гордей врач-эндоскопист, заведующий эндоскопическим кабинетом филиала «Межрайонный онкологический диспансер», КПБ 1744 (54%)
Алексей Китаев ИП, специалист ЧПРУП «Гидроподъем-сервис», беспартийный 644 (20%)
Новосельский избирательный округ № 23
Юрий Климович директор филиала «Пинские электрические сети», беспартийный 1410 (67,8%)
Сергей Липский директор, ООО «Скиминок», ЛДПБ 102 (4,9%)
Ирина Вишневская педагог-организатор ПолесГУ, партия левых «Справедливый мир» 265 (12,7%)
Луговой избирательный округ № 25
Владимир Жилюк директор, ЧП «Рекламное агентство «Оранжевый дельфин», беспартийный 1769 (65,7%)
Дмитрий Мороз ИП, инструктор-методист в КСУ «Ровесник», ЛДПБ 518 (19,2%)

Со всеми результатами голосования можно ознакомиться здесь.

media-polesye.by