ГАИ Брестской области усилит меры по выявлению нетрезвых водителей

Сотрудники Госавтоинспекции с 4 по 13 ноября проведут на территории Брестской области декаду по предупреждению ДТП с участием нетрезвых водителей «Трезвость — норма на дорогах!», сообщила начальник отделения агитации и пропаганды управления ГАИ УВД облисполкома Наталья Сахарчук.

Мероприятие носит профилактический характер. Во время акции инспекторы обратят внимание жителей региона к проблеме участия в дорожном движении в первую очередь пьяных водителей, а также пешеходов и велосипедистов. Сотрудники ГАИ ежедневно в вечернее время будут проводить совместные рейды с врачами-наркологами. Представители Госавтоинспекции посетят трудовые коллективы, расскажут о том, какую опасность несет человек, севший за руль в состоянии алкогольного опьянения.

В Брестской области с начала текущего года зарегистрировано 342 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 43 человека погибли, 368 получили ранения различной степени тяжести. Причем 45 аварий произошли по вине нетрезвых водителей. Рост «пьяных» ДТП отмечается в Пинске, Жабинковском, Ивацевичском, Каменецком, Малоритском и Пружанском районах.

Наталья Сахарчук обращается к гражданам с просьбой не быть равнодушными и сообщать в милицию о фактах управления транспортными средствами нетрезвыми водителями, нахождения на проезжей части или вблизи нее пешеходов и велосипедистов, создающих своими действиями угрозу безопасности дорожного движения.

belta.by

Афиша города