6 вещей, которые не следует давать и брать в долг

Приметы возникли из-за того, что люди просто не могли объяснить какие-то явления. Именно поэтому люди начали связывать всё странное, что с ними происходит, с мистикой.

Принято считать, что некоторые вещи некогда нельзя давать в долг, чтобы не навредить самому себе. Что же это за вещи?

1. Ценные украшения и бижутерия

Это связано с тем, что любое украшение впитывает энергетику своего владельца. Поэтому принято считать, что старинные украшения приносят несчастье новым владельцам.

Чтобы не забирать чужое несчастья, необходимо носить только новые украшения, и не стоит их кому-то занимать.

2. Посуда

Некоторые люди, очень часто занимают друг у друга различную посуду. Конечно, мы сейчас не говорим о вилках и тарелках.

К примеру, на праздник нужна утятница, и мы можем одолжить её у соседки. Ведь это такой предмет, который мы не используем ежедневно. И если он необходим раз в пятилетку, то можем просто одолжить его. А вот согласно поверьям, брать чью-то посуду нельзя.

Вся посуда несёт в себе энергетику того дома, которому она принадлежит. Когда человек приносит её в своё жильё, то тем самым нарушает его энергетику. Последствия могут быть разными.

Начиная от порчи, и заканчивая разводом. Однако исправить это положение можно.

Необходимо вернуть посуду владельцу, и обязательно не в пустом виде. Тогда всё будет хорошо.

3. Веник

Наверное каждый из нас слышал, что веник обладает какими-то магическим свойствами. К примеру, если в доме будет 2 веника, то это приведёт к финансовым проблемам.

Ещё с давних времён известно, что при помощи веника можно было легко навести порчу, а также снять её.

Отдавая веник в долг, мы рискуем сильно обеднеть. А вот дарить кому-то новый веник, не запрещено.

4. Одежда

Наверное каждый из нас менялся одеждой с подружками. А оказывается этого делать нельзя. Здесь не идёт речь о личной гигиене.

Дело в том, что вещь напитана энергетикой того человека, кому она принадлежит. Если мы будем её кому-то отдавать, то вместе с нею мы отдадим частичку себя.

Особое внимание следует обратить на обувь. Именно она накапливает большое количество энергии, своего владельца. А вот продавать не нужные вещи и обувь можно.

Ведь вы берёте за них денежное вознаграждение, а это означает, что ваши жизненные силы остаются с вами.

5. Соль

Здесь также всё связанно с энергетикой. Кристаллы соли её отлично впитывают. Поэтому давать в займы соль, категорически запрещено.

Если у вас кто-то попросил соли, то можно её продать за символическую плату. При этом никогда не передавайте её из рук в руки. Поставьте на стол, а просящий человек пусть сам её возьмёт.

6. Хлеб

Делиться хлебом можно, однако, существуют некоторые ограничения. Никогда нельзя отдавать хлеб, если он последний. Это может привести к тому, что человек станет нищим.

Также не следует его отдавать через порог. Это может навсегда забрать благополучие у человека. Ещё не следует делиться с кем-то хлебом, после того как зайдёт солнце. Это приведёт к тому, что семья станет несчастной.

yandex.ru

Афиша города